Нравится ли вам наш сайт?

Да

Не очень

Нет

История школы

Дата создания школы — 15.01.1986 г.

Строительство

История школы ведет свое начало со сдачи ее в эксплуатацию 29 декабря 1985 года по адресу ул. Чехова д. 20 на 1200 учащихся. Здание школы строил «Трестжилстрой». Этот трест построил самые красивые здания в городе: театр музкомедии, выставочный зал, краевую клиническую больницу.

Школу строили досрочно за 10 месяцев. По плану такую школу стоят 11,5 месяцев. Построена школа была в связи со строительством нового микрорайона по улицам Большая — Вяземская.

Строительство обошлось государству в 1 млн. 600 тысяч рублей.

Многие заводы Хабаровска поставляли изделия на стройку: завод железобетонных изделий, рубероидный завод, завод сантехзаготовок и другие. Также в поставке своей продукции на стройку участвовали и другие города и страны: стекло привезли из Улан-Удэ, а линолеум завезен из Финляндии и ГДР.

15 января 1986 года все учащиеся и учителя переехали в новое здание школы.

  

За 33 года школа выпустила 81 одиннадцатых классов и 1915 учащихся. (на 30.06.2018)

Сотрудники

На начало открытия школы в школе работало 132 педагогических работников: 98 педагогов, 34 молодых специалиста.

1986-1998 год директор Маляревич Татьяна Петровна — 14 лет

1998-2001 год директор Карякина Надежда Петровна — 3 года

2001 год и по настоящее время директор Киба Ирина Ярославовна

Учителя, работающие со дня открытия школы № 77

  • Иванова Светлана Валентиновна — учитель начальных классов с 1984 года
  • Кидина Ирина Федоровна — учитель физической культуры с 1986 года
  • Капитанова Наталья Павловна — учитель английского языка с 1986 года
  • Морозова Надежда Геннадьевна — учитель начальных классов с 1986 года
  • Питаева Нина Михайловна — учитель истории с 1985 года
  • Ресненко Маргарита Владимировна — учитель истории с 1985 года
  • Цыбрина Елена Владимировна — учитель музыки с 1986 года
  • Азаренко Надежда Андреевна — учитель начальных классов с 1986

Технический персонал

  • Котеленец Любовь Ивановна с 1986 года

Выпускники школы, работающие учителями в настоящее время

  • Буянова (Бирюкова) Светлана Валерьевна — учитель физической культуры
  • Загребина Марина Викторовна — учитель биологии
  • Колесникова Дарья Борисовна — заместитель директора по УВР
  • Пешков Евгений Евгеньевич — заместитель директора по УВР

ВЫПУСКНИКИ

1986 год

Выпуск 1986 года

1990 год

Выпуск 1990 года

1991 год

Выпуск 1991 года

1993 год

Выпуск 1993 года

1994 год 

Выпуск 1994 года

1995 год 

Выпуск 1995 года

1995 год 

Выпуск 1995 года

1995 год 

Выпуск 1995 года

1995 год 

Выпуск 1995 года

1996 год

Выпуск 1996 года

1997 год

Выпуск 1997 года

1997 год

Выпуск 1997 года

1997 год

Выпуск 1997 года

1998 год

Выпуск 1998 года

1999 год

Выпуск 1999 года

1999 год

Выпуск 1999 года

2000 год

Выпуск 2000

2001 год

Выпуск 2001 года

2001 год

Выпуск 2001 года

2001 год

Выпуск 2001 года

2002 год

Выпуск 2002 года

2003 год

Выпуск 2003 года

2003 год

Выпуск 2003 года

2003 год

Выпуск 2003 года

2004 год

Выпуск 2004 года

2004 год

Выпуск 2004 года

2005 год

Выпуск 2005 года

2006 год

Выпуск 2006 года

2007 год

Выпуск 2007 года

2007 год

Выпуск 2007 года

2007 год

Выпуск 2007 года

2008 год

Выпуск 2008 года

2008 год

Выпуск 2008 года

2009 год

Выпуск 2009 года

2009 год

Выпуск 2009 года

2010 год

Выпуск 2010 года

2011 год

Выпуск 2011

2012 год

выпуск 2012

2013 год

Выпуск 2013 года

2014 год

Выпуск 2014

2015 год

Выпуск 2015

2016 год

Выпуск 2016 года

2017 год

Выпуск 2017


2018 год

Выпуск 2017


2018 год



ГОРДОСТЬ ШКОЛЫ — МЕДАЛИСТЫ

1988 Крапивная Оксана серебро
1990 Катигрова Оксана серебро
1991 Питаева Елена серебро
  Белова Виктория серебро
  Гримович Мария серебро
1992 Шевцов Николай золото
1993 Сандалова Наталья серебро
1995 Василина Валерия золото
  Ильчакова Анна серебро
  Четырина Анна серебро
  Хен Людмила серебро
  Байзитова Светлана серебро
1997 Савин Илья серебро
  Солдатова Светлана серебро
  Сычева Юлия серебро
  Ким Маргарита серебро
  Натальин Павел серебро
1998 Белан Оксана серебро
  Овченко Ольга серебро
  Ри Юн Су серебро
  Сухова Наталья серебро
  Мойся Мария серебро
  Фасахова Ирина серебро
2000 Бобырь Надежда серебро
  Вялых Елена серебро
  Недохлебова Валерия серебро
2001 Лопатина Татьяна золото
  Ан Ирина серебро
  Ким Ксения серебро
  Новичихина Юлия серебро
  Передня Анна серебро
  Ямковская Анна серебро
2002 Трегубова Маргарита золото
  Молодкина Александра серебро
  Ким Ксения серебро
  Гаврилюк Марина серебро
  Говор Анна серебро
  Цилик Анна серебро
  Зуева Наталья серебро
  Бендь Анна серебро
2003 Гузь Алена серебро
2004 Сурикова Наталья серебро
2005 Федоренко Виктория золото
  Ким Герман серебро
  Ким Илья серебро
  Константинов Николай серебро
  Мочалова Юлия серебро
  Токарев Роман серебро
  Попова Екатерина серебро
  Рычкова Юлия серебро
2006 Андоскина Зоя золото
  Бутылкина Алина золото
  Вершинин Евгений серебро
  Гаврилов Александр серебро
  Колесникова Дарья серебро
  Комардина Александра серебро
  Рубцова Анастасия серебро
  Цыбрин Валентин серебро
  Барановский Иван серебро
  Юдина Татьяна серебро
2007 Курбатская Виорика золото
  Зиманина Анна серебро
  Киреев Денис серебро
  Райхман Яна серебро
  Тонкошкуров Павел серебро
  Юхимчук Юлия серебро
2008 Демин Сергей серебро
  Ершова Дина серебро
  Иванова Светлана серебро
  Кохан Валентина серебро
2009 Кугрэн Антон золото
  Окишева Екатерина золото
  Пешков Евгений золото
  Иванова Елена серебро
  Татарчин Константин серебро
2010 Белая Юлия серебро
  Имайкин Дмитрий серебро
  Ким Роман серебро
  Сидорова Виктория серебро
2012 Вознюк Анна серебро
  Гаврилюк Дмитрий серебро
  Пестрякова Светлана серебро
2014 Афанасьев Максим Медаль «За особые успехи в учении»
  Боброва Екатерина Медаль «За особые успехи в учении»
  Гнатюк Дарья Медаль «За особые успехи в учении»
  Шпилько Александр Медаль «За особые успехи в учении»
2016 Бандурин Марк Медаль «За особые успехи в учении»
Берсенева Юлия Медаль «За особые успехи в учении»
Быстрова Валерия Медаль «За особые успехи в учении»
Кормилец Станислав Медаль «За особые успехи в учении»
Макарова Ксения Медаль «За особые успехи в учении»
Ромашко Александра Медаль «За особые успехи в учении»
Щербинина Елизавета Медаль «За особые успехи в учении»
2017 Степанова Наталья Медаль «За особые успехи в учении»
2018 Вороненко Дарья  Медаль «За особые успехи в учении»
Некрасов Владислав Медаль «За особые успехи в учении»

Объявления

Запись в 1 класс закрыта

(зачислено 146 человек). 

Запись в 10 класс

с 27 июня по 4 июля с 17.00 - 19.00

© 2019 МАОУ СОШ № 77
Создание сайта: ХКЦИТТ

Персональные данные всех участников образовательного процесса, имеющиеся на сайте, размещены на основании согласия на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»